У ТАЙСОНА ФЬЮРИ ВСЕГО ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НА ОТВЕТ

11.10.2016 11:06

Как сообщает ВВС, британский супертяжеловес Тайсон Фьюри должен дать ответ, почему Всемирная боксёрская организация должна оставить ему титул при всех его «заслугах». Спортсмен остаётся неактивным, нарушает условия контракта и проваливает допинг-тест.

Действующий чемпион, сославшись на психологические проблемы, сорвал реванш с украинским боксёром Владимиром Кличко. Позднее проблемы усугубились, когда британец попался на употреблении кокаина и впал в тяжёлую депрессию.

Сейчас Тайсон Фьюри владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA и WBO в супертяжелом весе, но он очень близок к тому, что может остаться без них. Напомним, в ноябре прошлого года Фьюри одержал победу над Владимиром Кличко. В контракте боксёров был прописан пункт о реванше, но запланированный на лето бой был перенесён из-за травмы ноги Фьюри, а потом и вовсе отменён.

В то время как Тайсон Фьюри борется с навалившимися проблемами, Владимир Кличко готовится к новым поединкам и победам. Похоже, что следующим соперником украинца станет другой британский чемпион — обладатель титула IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт