ЮВЕНТУС НАМЕРЕН СНОВА БОРОТЬСЯ ЗА ВИТЦЕЛЯ

11.10.2016 15:15

После того, как нынешним летом туринский «Ювентус» не смог (или все же не захотел) заполучить опорного полузащитника питерского «Зенита» и сборной Бельгии Акселя Витцеля, казалось, что в этом вопросе можно ставить жирную точку. Напомним, что «Старая сеньора» проявляет интерес к колоритному бельгийцу уже несколько последних лет, однако конкретики в этом интересе явно маловато.

Хотя, с другой стороны, руководство туринского гранда можно понять. Итальянцы не намерены излишне раскошеливаться за 27-летнего футболиста, тогда как боссы питерского клуба хотят «отбить» хотя бы часть средств, потраченных в свое время на трансфер бельгийца.

Нынешним летом казалось, что стороны таки достигнут компромисса, тем более, что Витцель неоднократно заявлял о своем желании перебраться в Турин. В летнее трансферное окно «Ювентус» предлагал за Акселя 21 миллион евро. Но «Зениту» эта сумма показалась недостаточной.

Кроме того, поговаривают, что переход бельгийца в Серию А заблокировал новый наставник «Зенита» Мирча Луческу, который считает Витцеля ключевым игроком команды. С началом нового сезона страсти вокруг возможного трансфера вроде бы улеглись. Но ненадолго.

По информации итальянских источников, «Ювентус» готовит новое предложение по Витцелю. На этот раз – не такое выгодное в финансовом плане, как летом – всего шесть миллионов евро. Дело в том, что у бельгийца вскоре заканчивается контракт с «Зенитом», а новый он подписывать отказался. Получается, что в этой ситуации именно «Юве» может диктовать свои условия. Если «Зенит» решит хоть что-то заработать на трансфере игрока, то отпустит его в Италию уже в январе. Если же в Питере собираются оставить Витцеля до конца контракта, следующим летом футболист уйдет в «Ювентус» бесплатно.

Теги: Аксель Витцель, Зенит, Ювентус, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы