НЕЙМАР МОЖЕТ УЙТИ ИЗ БАРСЕЛОНЫ ЗА 222 МИЛЛИОНА ЕВРО

11.10.2016 15:53

Руководство французского ПСЖ намерено приобрести нападающего сборной Бразилии и каталонской «Барселоны» Неймара. Для того, чтобы заполучить 24-летнюю звезду, парижский клуб готов потратить баснословные средства и установить новый трансферный рекорд.

Парижане интересовались Неймаром в летнее трансферное окно, однако сделка не состоялась. По информации бразильской прессы, Неймар вроде бы как проявлял интерес к варианту с ПСЖ и даже имитировал ведение переговоров, однако на самом деле лишь набивал себе цену в глазах руководителей «Барселоны». По большому счету, такая рисковая игра стоила свеч: Неймар подписал из «блау-гранас» новый контракт до 2021 года на улучшенных условиях.

«Пари Сен-Жермен» обиду проглотил, но от намерения приобрести бразильца не отказался.

Как информируют испанские источники, ПСЖ собирается выкупить трансфер Неймара. Так как «Барселона» не торопится расставаться со своим звездным исполнителем, французы намерены выплатить за игрока отступные, предусмотренные контрактом.

В новом соглашении Неймара с «Барсой» есть пункт, согласно которому любой клуб может выкупить права на бразильца, заплатив чемпионам Испании от 200 до 250 миллионов евро – в зависимости от того, на каком году соглашения Неймара с «Барселоной» его захотят приобрести.

Исходя из этих контрактных требований, ПСЖ собирается выложить за Неймара порядка 222 миллионов евро. Учитывая фактически бездонный бюджетный «карман» парижского клуба, эта сделка кажется вполне вероятной. Если, конечно, Неймар под шумок не выбьет у «Барсы» существенное прибавление жалования.

Теги: Неймар, ПСЖ, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Чемпіонат Франції з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы