УСИК ВЫЙДЕТ В РИНГ В ДЕКАБРЕ

12.10.2016 11:22

Первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик намерен провести в декабре.

По информации представителя украинского боксера Александра Красюка, бой может состояться 10 декабря в США. В этот день казахстанский боксер Геннадий Головкин будет защищать титул чемпиона мира в поединке с американцем Дэниэлом Джейкобсом. Бой этой пары будет основным, а поединок с участием Усика рассматривается в качестве «разогрева».

Основная сложность организации этого поединка в том, что, по словам Красюка, представители Головкина и Джейкобса еще не утвердили окончательную дату боя.

Если же Усику не удастся выйти в ринг 10 декабря, его команда рассматривает вариант проведения боя в столице Украины. Ориентировочно – 24 декабря.

В зависимости от места проведения поединка, будет варьироваться и подготовка нашего чемпиона к бою. Если все «срастется» 10 декабря, Александр будет готовиться в Соединенных Штатах. Если же бой состоится в Киеве, Усик местом дислокации выберет Украину.

Соперником Александра Усика предположительно станет непобежденный доселе американский боксер Майкл Хантер-младший.

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт