УКРАИНСКАЯ ФЕХТОВАЛЬЩИЦА БЕРЕТ БРОНЗУ НА ТУРНИРЕ В ЧЕХИИ

12.10.2016 16:23

Украинские шпажисты Ева Мазур и Тимофей Крыжановский приняли участие в этапе цикла U14, который состоялся в чешском городе Либерец. Для представителей Украины турнир завершился бронзой воспитанницы “Хмельницкого фехтовального клуба”.

Ева успешно преодолела групповой этап соревнований, одержав все 11 побед. Стартовав под первым номером квалификации в туре прямого выбывания, украинка в 1/8 состязаний одержала уверенную победу над чешкой Нелей Яриновой со счетом 15:2, а после не оставила никаких шансов Терезе Хавлиновой, выиграв у соперницы со счетом 15:1. К сожалению, представительница Хмельницкого сложила оружие в шаге от финала, уступив со счетом 12:15 будущей чемпионке соревнований Ченге Мате из Венгрии.

Что же касается Тимофея, который также выступает за "Хмельницкий фехтовальный клуб", то он финишировал на десятом месте. В групповом этапе украинский шпажист выиграл 11 из 12-ти поединков и начал борьбу в туре прямого выбывания под пятым номером. В 1/16 турнирной таблицы украинец обыграл чеха Владимира Пустейовски со счетом 7:3, но на следующем этапе в напряженной борьбе минимально уступил еще одному представителю Чехии Матушу Белохубеку со счетом 14:15.

Теги: Спорт