ФУТЗАЛ: ЭНЕРГИЯ СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ В ОСНОВНОМ РАУНДЕ КУБКА УЕФА

13.10.2016 08:09

Львовская "Энергия" стартовала с победы в основном раунде Кубка УЕФА по футзалу. Как известно, в эти дни во Львове проходят матчи группы 1. Первым соперником команды Валерия Легчанова стал "Кримелин Бисетр". Французы не не относятся к лидерам европейского клубного футзала, потому в поединке с украинским клубом, представляющим страну, занимающую 8-е место в мировом рейтинге, фаворитами не были.

Львовяне умудрились пропустить первыми, но ближе к концу первой половины встречи уже вели в счете 2:1, причем, один из двух мячей французы забили в свои ворота. После перерыва украинцы доминировали и еще дважды отправляли мяч в сетку ворот гостей. К тому же на 26-й минуте встречи автор единственного гола в составе французов Бельхадж получил вторую желтую карточку и покинул поле, а Тарас Кузь реализовал численное преимущество.

"Энергия" (Украина) – "Кремлин Бисетр" (Франция) – 4:1 (2:1)
Голы: Ба, 16-в свои ворота, Кордоба, 17, Кузь, 27, Легендзевич, 38 – Бельхадж, 12.

"Энергия": Кардаш. Струк, Грицына М., Грицына Н., Легендзевич, Стефанкив, Федюк, Радевич, Кордоба, Багряк, Гасюк, Кузь
"Кремлин Бисетр": Пичугин (Луренсо, 29. Бельхадж, Ба, Сумаре, Алекс да Силва, Стефанони, Де Соуза Франко, Лендзо, Де.

Во втором матче дня венгерский "Дьер" обыграл словенский "Марибор" - 4:0 и возглавил турнирную таблицу. В матчах второго тура, которые состоятся в четверг, 13 октября, "Кремлин Бисетр" сыграет в "Дьероом", а "Энергия" сразится с "Марибором".

Видео матча "Энергия" - "Кремлин Бисетр"