ТЕННИС: НАДАЛЬ ПРОИГРАЛ В ШАНХАЕ И ПРОДОЛЖИЛ ПАДЕНИЕ В РЕЙТИНГЕ ATP

13.10.2016 08:46

Победитель четырнадцати турниров Большого шлема Рафаэль Надаль намерен сфокусироваться на соревнованиях 2017 года после того, как был вынужден сойти с дистанции на турнире "Ролекс мастерс" в китайском Шанхае.

Поражение испанцу нанес 31-й номер посева 30-летний серб Виктор Троицки - 6:3, 7:6 (7:3). Матч длился 1 час 34 минуты, а после него Надаль посетовал на недостаток игровой формы, ведь он был вынужден пропустить полтора месяца из-за травмы запястья.

"Мне нужно создавать больше проблем своему сопернику. Это то, что мне не удается делать в последнее время".

Напомним, что в данный момент Рафаэль Надаль занимает пятое место в мировом рейтинге и впервые за последние 13 лет он и Роджер Федеррер не вошли в тройку лидеров рейтинга АТР. Теперь же после поражения в Шанхае испанец потеряет еще несколько строк.

"У меня есть два с половиной месяца, чтобы набрать форму, - продолжил Надаль. - Мне нужно восстановить удар справа, мне нужно двигаться быстрее. На это нужно время".

2009 runner-up @RafaelNadal waves to the crowd after losing to Victor Troicki in straight sets on Wednesday evening. #SHRolexMasters pic.twitter.com/LtMTqQNosD

— SH Rolex Masters (@SHRolexMasters) 12 октября 2016 г.
Теги: Рафаэль Надаль, Теннис, Спорт