ФЬЮРИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЯСОВ

13.10.2016 09:49

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA Тайсон Фьюри отказался от чемпионских поясов. 28-летний боксер сознался в употреблении кокаина и теперь намерен заняться восстановлением и лечением.

Напомним, что почти год назад Фьюри победил Владимира Кличко в Дюссельдорфе, после чего команды несколько раз договаривались о реванше и бои неизменно откладывались из-за неудовлетворительного состояния здоровья британца.

В последний раз матч-реванш был запланирован на 29 октября, но почти за месяц до него команда Фьюри объявила о невозможности проведения поединка. Впоследствии Тайсон был уличен в употреблении наркотиков, что признал и сам.

"Меня ждет еще один серьезный вызов, с которым, как и в случае с Кличко, я справлюсь. Я считаю, что будет честным и правильным отдать титулы. Я выиграл их на ринге и проиграть их также стоило на ринге. Но сейчас я не могу их защитить, поэтому мне пришлось принять такое решение", - цитирует Фьюри британская пресса.

Напомним, что в ожидании решения Фьюри команда украинца Владимира Кличко начала переговоры с представителями Энтони Джошуа. Предварительно, бой состоится в Гамбурге 10 декабря.

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт