РУНИ БУДЕТ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ США И КИТАЕМ

13.10.2016 12:46

Уэйн Руни стремительно теряет свои позиции как в "Манчестер Юнайтед", так и в сборной Англии. Болельщики "Красных дьяволов", еще недавно боготворившие футболиста, признают, что Руни потерял скорость и это не лучшим образом влияет на развитие атак команды Жозе Моуринью. Аналогичные выводы приходят на ум при виде последних матчей сборной Англии. Мальту команда "трех львов" обыграла, что называется, пешком, а уже в следующем матче со словенцами Руни был отправлен на скамейку запасных.

Британские таблоиды уверены, что "Манчестер Юнайтед" следующим летом постарается избавиться от Руни, который получает 300 тыс. фунтов в неделю. Вариантов для продолжения карьеры эксперты называют два - США и Китай. С точки зрения семейного спокойствия более предпочтителен вариант с американской MLS - в США супруге Руни и их троим детям потребовалось бы не так много времени и усилий для адаптации. Правда, при этом, футболисту, судя по всему, придется пойти на существенное уменьшение зарплаты. К примеру, Стивен Джеррард получает в "Лос-Анджелес Гэлакси" лишь 80 тыс. фунтов в неделю, а Фрэнк Лэмпард - 75 тыс. фунтов.

В Китае, напротив, Руни не только не потеряет в деньгах, но и может добиться прибавки в жаловании. Если бразилец Халк получает 320 тыс. фунтов в неделю, то куда более именитый Руни вправе рассчитывать на большее.

Теги: Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы