ФУТБОЛЬНЫЙ АГЕНТ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ОН ПОДСТАВИЛ ЭЛЛАРДАЙСА

13.10.2016 13:21

Футбольный агент Скотт Макгарви признал свою причастность к тому, что произошло с бывшим главным тренером сборной Англии Сэмом Эллардайсом. При этом, считающий себя виновным агент заявил, что чувствует себя растерянным и опустошенным.

Напомним, что Эллардайс был уволен с поста рулевого сборной Англии после скандала в британской прессе, обвинившей тренера в коррупции. 61-летний специалист взялся помочь псевдобизнесменам обойти существующие правила трансферов игроков. Английская футбольная федерация этого Эллардайсу не простила.

Макгарви играл за "Манчестер Юнайтед" в начале 1980-х годов и пользуясь старыми связями представил Эллардайсу бизнесменов, которые в итоге оказались репортерами Daily Telegraph.

"Я опустошен из-за того, что произошло, - цитирует агента английская пресса. - Худшего в моей жизни не могло и произойти. Сэм должен думать, что в этом моя вина. Это я привел на встречу к нему этих людей. Он пришел только из-за меня. Он никогда не говорил о деньгах. Он никогда ни разу ничего не сказал о деньгах ...

Он знает, что я никогда не сделал бы этого умышленно. Я был очень расстроен тем, что он потерял работу, о которой мечтал. Теперь я пойму, если он больше никогда не будет говорить со мной. Я буду уважать его решение".

К слову, Футбольная ассоциация Англии выплатила Сэму Эллардайсу 1,1 миллиона евро в качестве неустойки за досрочное расторжение договора.

Теги: Сэм Эллардайс, сб. Англии, Футбол, Спорт, Тренеры