НАСТАВНИКА ШАХТЕРА ОШЕЛОМИЛА УКРАИНСКАЯ ОСЕНЬ

13.10.2016 14:41

Холодная осень, уже вступившая в свои права, стала неприятным сюрпризом для донецкого "Шахтера". Дело в том, что "горняки", расквартировавшиеся в Киеве, проводили свои тренировки на олимпийской базе "Святошин". Но плохие погодные условия быстро сказались на качестве здешнего поля, отчего "оранжево-черные" были вынуждены перебраться в посёлок Ворзель, что под Киевом. Об этом перед очередной тренировочной сессией рассказал португальский наставник "Шахтера" Паулу Фонсека.

"На базе, где мы тренируемся, всего одно поле. При такой погоде с дождем, учитывая наши ежедневные занятия, газон постепенно приходит в негодность, - объяснил Фонсека. - Поэтому мы решили его поберечь и нашли это поле, которое, кстати, в отличном состоянии. В случае необходимости мы станем тренироваться здесь, просто чтобы сохранить наш газон на базе.

Украинская осень? Холодно. Температура неожиданно очень быстро упала. Кстати, в Португалии это, наверное, самый низкий показатель, который там в принципе могут зарегистрировать. Но это нормально. Мы все готовимся к тому, что будет намного холоднее".

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол