ФУТЗАЛ: ЭНЕРГИЯ ПРОИГРАЛА ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ОСНОВНОГО РАУНДА КУБКА УЕФА

14.10.2016 08:24

После победы над "Кремлин-Бисетр" львовская "Энергия" проиграла во втором матче основного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Обидчиком украинского клуба выступил словенский "Марибор", который в первый день турнира уступил венгерскому "Дьеру".

"Энергия" (Украина) - "Брезье Марибор" (Словения) - 2:6 (0:3)
Голы: Легендзевич, 21, 28 - Тотошкович, 6, 9, 38, Фидершек, 13, Фетич, 25, 32

"Энергия": Кардаш (Питуля, 13) - Струк, Грицына Н., Грицына М., Легендзевич, Кордоба, Кузь, Федюк, Радевич.

"Брезье Марибор": Пушкарь - Яндрич, Фетич, Тотошкович, Фидершек, Чех, Кральич, Хасанбегович, Салкунич.

Уже в первом тайме львовяне пропустили трижды, причем, после третьего мяча последовала в этом случае стандартная замена вратаря, но существенного изменения этот ход не принес. "Энергия" проиграла и второй тайм, забив при этом дважды, но эти мячи лишь немного помогли улучшить разницу забитых и пропущенных. В последний день турнира подопечным Валерия Легчанова необходимо обыгрывать лидера группы 1 - венгенрский "Дьер", который свой матч у французов выиграл. Причем, для выхода в элитный раунд "Энергии" нужно обыгрывать венгров с разницей в четыре мяча при условии, если французы не выиграют у словенцев, что мало вероятно.

"Шансы всегда есть, - заявил после матча главный тренер "Энергии" Валерий Легчанов. - Игра оказалась сложной, опять сказалась наша нереализация моментов. Пропустили по стандартам, но в двух случаях там просто невероятное исполнение было. Видимо, такой уж день, что в наши ворота такие голы летели. Сейчас у нас есть два дня, чтобы подготовиться к следующему матчу. Поверьте, мы будем бороться до последнего".

Турнирное положение команд:


1 "Дьер"               2  0  0  14-3  6
2 "Брезье Марибор"     1  0  1  6-6   3
3 "Энергия"            1  0  1  6-7   3
4 "Кремлин-Бисетр"     0  0  2  4-14  0

Видеозапись матча:

Теги: Энергия, Кубок УЕФА (футзал), Футзал, Спорт