ЗАЩИТНИК БАВАРИИ ЖЕРОМ БОАТЕНГ ОЦЕНИЛ СВОИ ШАНСЫ НА ЗОЛОТОЙ МЯЧ

15.10.2016 10:00

Оценивая свои перспективы получить когда-либо "Золотой мяч", Жером Боатенг был далёк от оптимизма и отметил, что для защитника выиграть подобную награду крайне сложно. При этом игрок сборной Германии не обошёл вниманием других звёзд и высказал мнение что пока Месси и Криштиану Роналду будут демонстрировать такой уровень футбола, соперников им не найдётся и побороться за главную индивидуальную награду с ними не сможет никто, вне зависимости от позиции на поле.

«С тех пор, как "Золотой мяч" выигрывал защитник – Каннаваро, прошло уже 10 лет. Игрокам обороны очень сложно завоевать эту награду. Для этого необходимо одержать победу на чемпионате мира, попасть в символическую сборную турнира, и, желательно, забить несколько мячей», – сказал Боатенг.

«К тому же, я не беру во внимание двух футболистов с другой планеты. Пока Месси и Роналду играют на столь высоком уровне, бороться с ними просто нереально. И совершенно неважно нападающий ты, или защитник. Это настоящие суперзвезды. К примеру, в сборной Германии также есть много игроков высочайшего уровня – Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Тони Кроос, Месут Ожил… Но никто из них не рассердится на меня, если я скажу, что игроков такого класса, как Криштиану Роналду и Лионель Месси, у нас в команде нет. Эти двое выделяются из всех остальных», – добавил Боатенг.

Теги: Жером Боатенг, Ліонель Мессі, Кріштіану Роналду, Баварія, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт