БЭЙЛ РАССЧИТЫВАЕТ НА ГОНОРАР, КАК У РОНАЛДУ

15.10.2016 14:29

По данным издания The Times, в настоящий момент звёзды мирового футбола Криштиану Роналду и Гарет Бэйл ведут переговоры с «Реалом» относительно подписания новых контрактов.

Однако финансовые аппетиты Бэйла существенно возросли, и спортсмен рассчитывает получать никак не меньше, чем Криштиану Роналду. А это порядка 750 тысяч фунтов в неделю.

Если мадридский клуб согласится с условиями валлийца, то после вычета всех налогов зарплата Гарета составит более 20 млн фунтов, что на 260 тыс. фунтов в неделю больше, чем он получает сейчас.

В нынешнем сезоне Бэйл провёл за Реал 6 игр в Ла Лиге, записав в свой актив три гола. Что касается Криштиану Роналду, то на его счету 1 гол и 2 голевые передачи в текущем розыгрыше Примеры. Впрочем, надо учесть, что португалец пропустил старт сезона из-за травмы, полученной в финале Евро-2016.

Напомним, месяц назад сообщалось что продливший контракт с мадридским «Реалом» Криштиану Роналду будет зарабатывать 58 тысяч евро в день.

По информации португальских СМИ, этот гонорар позволяет считать его самым высокооплачиваемым футболистом в мире. При этом нужно отметить, что нападающий сборной Португалии перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком. Сумма пожертвования составила 275 тысяч евро.

Теги: Гарет Бейл, Кріштіану Роналду, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт