О БОЕ КЛИЧКО - ДЖОШУА ОБЪЯВЯТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

15.10.2016 13:33

Промоутер британского супертяжеловеса Энтони Джошуа Эдди Хэрн приоткрыл завесу тайны и рассказал о переговорах с командой украинца Владимира Кличко относительно поединка этих боксёров.

Ранее предполагалось что если до конца недели о бое не будет объявлено официально, значит, есть проблемы. Но Хэрн всё ещё надеется организовать этот бой в 2016-м году. «Для этих проблем есть причина: ситуация с Тайсоном Фьюри открыла дорогу к поясам WBO, IBO и WBA. Теперь нужно все привести к одному знаменателю. Я хотел бы назвать вам дату, когда всё будет известно, но… Возможно, это будет в понедельник или вторник, — сказал Хэрн. - Ещё много чего нужно согласовать - сначала этот бой должны санкционировать организации, потом утвердить, потом ещё нам нужно согласовать арену, дату, телеканалы. Знаете, я не любитель что-то заявлять до того, как всё будет согласовано».

Напомним, что Фьюри дважды срывал бой-реванш за титулы чемпиона мира против Кличко, ссылаясь на травмы и своё депрессивное состояние. После этого он отказался от своих титулов, а позднее был лишён лицензии боксёра. Переговоры о проведении боя Кличко - Джошуа идут уже на протяжении нескольких недель, начавшись сразу после второй отмены боя-реванша Кличко - Фьюри.

Теги: Энтони Джошуа, Владимир Кличко, Бокс, Спорт