НОВАК ДЖОКОВИЧ ПРОИГРАЛ В ПОЛУФИНАЛЕ ТУРНИРА В ШАНХАЕ

15.10.2016 15:06

В полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Шанхае с призовым фондом $7,65 млн. сербский теннисист Новак Джокович проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

Шанхайский Мастерс был первым турниром Новака после провального финала US Open, да и в последнее время отношение серба к теннису было несколько странным и вызывало вопросы. Серб заявлял, что потерял интерес к теннису и отчётный турнир стал тому доказательством.

Джокович во время игры разбивал ракетки, но от этого игра так и не стала лучше. Большинство длинных розыгрышей были взяты испанцем, а Новаку остались редкие быстрые розыгрыши с выбивающими форхендами в конце. По итогам двух сетов Баутиста-Агут одержал заслуженную победу со счётом 6:4, 6:4.

В финале турнира Баутиста-Агут сыграет с победителем встречи Жиль Симон (Франция) - Энди Маррей (Великобритания, 2). Для испанского спортсмена это будет первый финал турнира серии «Мастерс».

Напомним, что турнир в Шанхае проводится с 1996 года, а с 2009 года относится к серии «Мастерс». Соревнования завершатся 16 октября.

Теги: Новак Джокович, Теннис, Спорт