В ДИНАМО – ОЧЕРЕДНАЯ ЭПИДЕМИЯ ТРАВМ

15.10.2016 16:08

Накануне календарного матча чемпионата Украины против одесского «Черноморца», «лазарет» киевского «Динамо» снова переполнен.

Едва успели восстановиться Андрей Ярмоленко и Данило Силва, как на «больничном» оказались другие футболисты. Причем, что интересно, из-за травм выпадают из игры преимущественно игроки середины поля.

Уже длительное время продолжает лечиться от травмы полузащитник Валерий Федорчук. Ему компанию составил вингер Виталий Буяльский. После матча Лиги чемпионов против «Бешикташа» повреждение получил молодой Виктор Цыганков, из-за чего не смог дебютировать в составе национальной сборной Украины. Не сыграет Виктор и против «Черноморца».

Последняя кадровая «пробоина» команды Сергея Реброва – травма Дениса Гармаша.

Тренерский штаб «бело-синих» вынужден искать замену выбывшим в составе молодежной команды. В частности, в заявку «Динамо» на матч с одесситами попал 20-летний Павел Ориховский и 18-летний Иван Калюжный.

Сергей Ребров и раньше эпизодически привлекал к матчам за первую команду Ориховского, однако, в отличие от Цыганкова, этот молодой футболист пока что не смог зацепиться за предоставленный шанс. Касательно Калюжного, то на его позиции «волнореза» в «Динамо» слишком много конкурентов. И не будь россыпи травм, Иван вряд ли бы появился в первой команде. Хотя, чем черт не шутит: может, эти оба выйдут на поле в игре с «Черноморцем».

Ну, и завершает «картину маслом» динамовских кадровых потерь Дерлис Гонсалес. Парагвайский полузащитник тоже не выйдет на поле против «Черноморца». Хотя в этом случае другая причина – хавбек не успел вернуться в «Динамо» из лагеря сборной Парагвая.

Теги: Динамо Київ, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт