СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3 - ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА

15.10.2016 16:57

В Китае завершился чемпионат мира по баскетболу 3х3. Украинская сборная в составе Анны Зарицкой, Евгении Спитковской, Виты Горобец и Дарины Завидной завоевала серебряные награды, уступив в решающей игре команде Чехии.

Этот результат смело можно считать успехом, поскольку путь украинок к главному матчу чемпионата был очень тернистым. Да и, откровенно говоря, мало кто предполагал увидеть в финале сборную Украины.

На этапе группового турнира Украина заняла второе место, уступив Новой Зеландии 12:14, но потом победив Нидерланды - 14:10, Польшу - 13:8 и Индонезию - 21:14.

В четвертьфинале нам противостояла считавшаяся фаворитом сильная сборная Франции. Однако украинки смели соперниц – 21:10 и в полуфинале вышли на Испанию.

И в матче против испанок букмекеры отдавали предпочтение нашим соперницам. Но и на этот раз Украина победила. Правда, в более драматичной борьбе – 19:15.

В финале наши девушки встречались со сборной Чехии, которая в полуфинале оказалась сильнее команды США.

В первые минуты матча была равная борьба, команды шли очко в очко. На какое-то время Украины вышла вперед, однако соперницы сумели переломить ход игры. Преимущество Чехии постепенно увеличивалось, в сборной Украины так и не открылось второе дыхание. В итоге – поражение 11:21.