ЧЕЛСИ БЬЕТ ЧЕМПИОНА АНГЛИИ

15.10.2016 17:25

Не тот нынче «Лестер». Команда-открытие прошлого сезона в нынешнем блещет пока что лишь в Лиге чемпионов. В АПЛ коллектив Раньери явно не подтверждает высоко поднятую в минувшем первенстве планку. А может, это и есть настоящий «Лестер», а виктория в прошлом сезоне была просто исключением из правила?

Так это или нет, но в матче против «Челси» гости не создали за игру хотя бы одного мало-мальски опасного момента у чужих ворот, в то время как хозяева могли доводить счет до неприличного.

Первый гол лондонцы забили уже в дебюте поединка – на седьмой минуте Коста после шикарной передачи Матича спокойно пробил мимо вратаря. В середине первой 45-минутки подопечные Конте смогли отличиться и второй раз, хотя в этом случае, наверное, уместно говорить, скорее, об ошибке соперника, нежели о прыти «синих». Тем не менее, Азар сделал то, что и должен был.

После перерыва «лисы» немного оклемались. Но их активности все равно было маловато, чтобы рассчитывать на камбек. Более того, «Челси» был намного ближе к третьему забитому мячу, чем «Лестер» - к первому.

И все же разгром состоялся. За десять минут до финального свистка после игры с партнером в стенку отличился Мозес.

Примечательно, что футболисты «Челси», празднуя забитые мячи, показывали на пальцах игровой номер Виллиана – 22. Таким образом партнеры пытались поддержать бразильского полузащитника, у которого умерла мама.

После этой победы «Челси» немного поправил свое турнирное положение. И разговоры об отставке Конте поутихнут. Только вот надолго ли?

Чемпионат Англии по футболу

«Челси» - «Лестер» - 3:0 (2:0)
Голы: Коста, 7, Азар, 33, Мозес, 80.

Теги: Челсі, Лестер, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт