ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ СУПЕРКУБКИ УКРАИНЫ ВЫИГРАЛИ БАРКОМ-КАЖАНЫ И ХИМИК

15.10.2016 18:51

Матчи за Суперкубок, в которых чемпион страны встречается с обладателем национального Кубка, традиционные для игровых видов спорта. Однако в нашем волейболе до нового сезона таковые игры не проводились.

Лишь в 2016 году были проведены матчи за Суперкубок и в мужской, и в женской лигах. Поединки были сыграны за неделю до старта чемпионата, поэтому их можно считать прологом к сезону.

Женский Суперкубок выиграли волейболистки южненского «Химика». Чемпионки страны и обладательницы Кубка Украины встретились с запорожской «Орбитой ЗТМК-ЗНУ», которая участвовала в этом поединке в качестве финалиста Кубка страны. Настоящего противостояния не получилось – лидер отечественного волейбола добыл уверенную и закономерную победу в трех партиях - 3:0.

В мужском Суперкубке тоже вроде бы был явный фаворит и явный аутсайдер – чемпион и обладатель Кубка страны харьковский «Локомотив» встречался с львовским «Барком-Кажаны».

Однако в мужском Суперкубке сценарий развития событий был иным. «Локомотив», выигрывавший все на внутренней арене с 2008 года, сейчас испытывает серьезнейшие финансовые проблемы. Главный инвестор – «Укрзалізниця» - отказался содержать команду. Маститые и опытные игроки «Локомотива» оставили коллектив. В итоге измененный почти на 90% харьковский клуб проиграл в трех партиях молодой львовской команде - 0:3.

Теги: Спорт, Волейбол