ЭНЕРГИЯ ВЫЛЕТАЕТ ИЗ ФУТЗАЛЬНОГО КУБКА УЕФА

15.10.2016 20:55

Перед третьим туром основного раунда Кубка УЕФА чемпион Украины по футзалу – львовская «Энергия» - сохранял хорошие шансы на выход в следующий круг. Для решения этой задачи львовянам нужно было просто не проиграть венгерскому «Дьеру», который уже решил все свои турнирные задачи, досрочно забронировав за собой первое место.

Однако венгры не спешили сдаваться на нашу милость, сыграв собранно и грамотно. Венгры открыли счет, но через четыре минуты наш чемпион усилиями Грицыны сумел отыграться - 1:1.

Во второй половине игры сценарий повторился: «Дьер» забил, «Энергия» отыгралась. Интрига закрутилась с новой силой за четыре минуты до финального свистка, когда венгры в третий раз вышли вперед. Наши пошли ва-банк, заменив вратаря полевым игроком, и за пару секунд до конца встречи едва не добили мяч в сетку. Но, увы, итог встречи получился неутешительным для львовян - поражение 2:3, которое выводит в элитный раунд, помимо «Дьера», словенский «Брезье».