ДИНАМО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛОСЬ ОСЕЧКОЙ ШАХТЕРА

16.10.2016 09:37

После неожиданной ничьей «Шахтера» и «Олимпика» (1:1), у киевского «Динамо» появился хороший шанс сократить шестиочковое отставание от «горняков». Для этого чемпиону нужно было победить в Одессе «Черноморец».

Судя по тому, как динамовцы начали поединок против «моряков», их мало волновало происходящее на поле. Инициативой владели хозяева, причем не только территориальной, но и игровой. Уже в дебюте поединка Хачериди сфолил в штрафной площади против Хобленко, однако арбитр на «точку» почему-то не указал.

«Черноморец» этот эпизод лишь раззадорил. Неплохие моменты были у Коркишко и того же Хобленко, но самый убойный – у Смирнова, который не попал в ворота с нескольких метров.

Атаковал «Черноморец», а забило «Динамо». После розыгрыша углового Мораес добил мяч в сетку после отскока от перекладины.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты. Не лезли на рожон и гости, однако они могли как минимум удвоить свое преимущество. Не повезло Мораесу и Громову. Когда казалось, что киевляне все-таки выстрадают победу, счет сравнялся. На последней минуте матча Хачериди головой срезал мяч в свои ворота - 1:1.

В итоге отставание динамовцев от «Шахтера» осталось прежним. Но теперь на пятки команде Реброва наступает «Заря», победившая «Волынь». У обеих команд – по 23 очка. «Динамо» сохранило вторую строку в турнирной таблице только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

После матча тренер «Динамо» Сергей Ребров сетовал на нереализацию моментов своими подопечными, отметив, что в первом тайме его команда сыграла безобразно. "Нам нужно смотреть на свою игру. Разрыв был в шесть очков, даже если «Шахтер» потерял очки, мы бы не вышли на первое место. Игроков же не трусит: вот «Шахтер» потерял очки — все, надо играть совсем по-другому. Я не думаю, что это как-то отразилось на игре. Хотя так, как мы играли в первом тайме, я не знаю, что на них отразилось", - цитирует Сергея Реброва официальный сайт "Черноморца".

Чемпионат Украины, 11-й тур

"Черноморец" - "Динамо" 1:1 (0:1)
Голы: Жуниор Мораес, 30 (0:1), Хачериди, 94 (автогол) (1:1)
"Черноморец": Боровик, Хочолава, Мартыненко, Смирнов, Данченко О., Ковалец (Третьяков, 68), Люлька, Филимонов, Хобленко (Барилко В., 74), Татарков (Кабаев, 46), Коркишко
"Динамо": Рудько, Вида, Хачериди, Данило Силва, Макаренко Е., Рыбалка, Сидорчук, Федорчук (Корзун, 76), Громов (Гусев О., 64), Ярмоленко, Жуниор Мораес (Беседин, 87)
Предупреждения: Люлька, 22, Коркишко, 38, Мартыненко, 53, Филимонов, 78 - Хачериди, 24, Сидорчук, 81

Теги: Динамо Київ, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт