МОУРИНЬЮ СОБИРАЕТСЯ ЗАМЕНИТЬ РУНИ НА ГРИЗМАННА

16.10.2016 14:02

Несмотря на то, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отрицает наличие конфликта с нападающим команды Уэйном Руни, в прессу то и дело просачивается информация, опровергающая слова «Особенного». Якобы сеу Жозе недоволен не только низкой результативностью капитана МЮ, но и качеством его игры.

По сообщениям английских таблоидов, Моуринью хочет уже в ближайшем будущем отказаться от услуг Руни, купив взамен форварда мадридского «Атлетико» и сборной Франции Антуана Гризманна.

По предварительным данным, руководство английского гранда уже начало обхаживать забивного игрока «матрасников». Сообщается, что МЮ планирует до конца нынешнего года провести предварительные переговоры с Гризманном и его клубом на предмет возможного трансфера. Если эти переговоры увенчаются успехом, «красные дьяволы» намерены подписать Гризманна в 2017 году в летнее межсезонье.

Поскольку французский форвард связан с «Атлетико» длительным контрактом, мадридский клуб вряд ли пойдет на поводу в «Манчестер Юнайтед». Время будет играть за «Атлетико», поэтому МЮ придется серьезно потратиться. Как в случае с трансфером Погба из «Ювентуса».

В свою очередь, если Гризманн и правда переберется на «Олд Траффорд», дни Руни в МЮ будут сочтены. Форварду придется либо уйти, либо смириться с ролью вечно запасного. По слухам, на Руни претендуют клубы из чемпионата США и Китая. Что в итоге выберет Руни, узнаем в ближайшем будущем.

Теги: Уэйн Руни, Антуан Гризманн, Манчестер Юнайтед, Атлетико, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы