МЕССИ УСТАНАВЛИВАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД

16.10.2016 17:16

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, отметившись голами в матче с «Депортиво», может теперь похвастаться званием лучшего бомбардира чемпионата Испании по количеству забитых мячей на домашней арене. Гол форварда стал 180-м по счету в домашних матчах «Барселоны».

Согласно подсчётам статистиков, Месси опередил легендарного форварда «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарру, на счету которого 179 домашних голов за басков в период с 1940 по 1955 годы. Интересно, что форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду по этому показателю отстаёт от Месси, имея в своём активе лишь 150 голов за мадридский клуб в домашних матчах.

Нужно добавить, что матч с «Депортиво» Месси, видимо, принял очень близко к сердцу, так как прямо на скамейке запасных почувствовал тошноту, и это не смогло ускользнуть от взгляда зорких телеоператоров. По словам самого аргентинца, с подобной проблемой он сталкивается регулярно. Медики «Барселоны» считают, что такую реакцию организма известного футболиста мог вызывать стресс.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт