ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОУРИНЬЮ ЗАДЕЛИ ФУТБОЛЬНУЮ АССОЦИАЦИЮ АНГЛИИ

16.10.2016 21:20

Футбольная ассоциация Англии будет расследовать высказывание главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью о том, что на главного арбитра Энтони Тейлора оказывается давление в преддверии матча против «Ливерпуля».

По словам тренера, кто-то намеренно оказывает столь большое давление на арбитра Энтони Тейлора, что ему будет тяжело отработать матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» на хорошем уровне.

«Я думаю, что мистер Тэйлор - очень хороший судья. Но я считаю, кто-то намеренно оказывает на него столь большое давление, что ему будет тяжело отработать матч хорошо», - сказал Моуринью.

Необходимо добавить, что согласно правилам, введённым в 2009 году, менеджерам и игрокам запрещено давать какие-либо комментарии, которые можно было бы рассматривать как запугивание или которые могли повлиять на назначенных на матч должностных лиц. «Клубы предупреждены, что комментарии менеджеров, игроков или других должностных лиц в средствах массовой информации, связанные с официальными лицами матча, считаются недопустимыми и будут рассматриваться соответствующим образом», - говорится в сообщении ассоциации.

Напомним, что матч восьмого тура Английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» состоится 17 октября.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры