ГВАРДИОЛА ПРОСИТ ЖУРНАЛИСТОВ УВАЖАТЬ ДРУГИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЧЕМПИОНАТЫ

17.10.2016 19:29

Наставник английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что и другие чемпионаты, проводимые в Европе, не менее интересны и посоветовал британским журналистам относиться к ним с уважением.

После матча с «Эвертоном» Гвардиола в ответ на вопрос журналиста, который назвал английский чемпионат сильнейшим в мире заявил, что английские репортёры имеют неверное представление о других первенствах Европы.

«Я уже очень много раз слышал про загруженность футболистов в Англии. Но вы же не были в Бундеслиге или Примере, чтобы судить об этих первенствах. Да, может быть, в Англии больше матчей. Но в той же Германии все матчи проходят на очень высоких, практически невероятных скоростях. Вам стоит проявлять побольше уважения к другим чемпионатам», - сказал Гвардиола.

Гвардиола в «Манчестер Сити» пришёл из «Баварии», которую тренировал три года. До «Баварии» Хосеп Гвардиола работал с «Барселоной», которую тренировал четыре сезона, с 2008 по 2012 годы. Причем, и тот, и другой клубы под руководством испанского специалиста становились чемпионами своих стран.

Впрочем, и сейчас дела у Гвардиолы обстоят неплохо, так как «Манчестер Сити» лидирует в чемпионате Англии, набрав в восьми матчах 19 очков. Правда, в последнем туре «горожане» потеряли очки, сыграв вничью с «Эвертоном».

Теги: Хосеп Гвардіола, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт