ГВАРДИОЛА НЕ СОБИРАЕТСЯ НАКАЗЫВАТЬ АГУЭРО

17.10.2016 11:56

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола не намерен наказывать нападающего команды Серхио Агуэро и отстранять его от исполнения одиннадцатиметровых ударов.

Напомним, что аргентинец не забил свой второй пенальти кряду. Последний из них - в субботнем поединке с "Эвертоном", который завершился вничью 1:1. Ранее Ауэро не забил "точку" в матче за сборную Аргентины, которая в отборочном поединке чемпионата мира 2018 года встречалась с Парагваем (0:0).

Несмотря на то, что Агуэро не забил еще и два пенальти в матче против "Стяуа" в плей-офф Лиги чемпионов в августе, Гвардиола считает, что его подопечный все еще может улучшить статистику.

"Я люблю игроков, которые имеют индивидуальность, - цитирует Гвардиолу английская пресса. - Мне нравится Агуэро и мне жаль, что у него что-то не заладилось.

Я никогда не обвиняю отдельно взятых игроков. И я готов дать ему еще один шанс. Он умен, и когда он почувствует уверенность, он будет бить пенальти еще. Может ли он бить пенальти в предстоящем матче с "Барселоной"? Да, конечно".

Теги: Серхио Агуэро, Хосеп Гвардіола, Манчестер Сіті, Футбол, Спорт