ТРЕНЕР БАРСЕЛОНЫ ОТУЧИЛ ФОРВАРДА ЕСТЬ ПИРОЖНЫЕ

17.10.2016 12:46

Нападающий "Манчестер Сити" Нолито отдал должное главному тренеру "Барселоны" Луису Энрике, благодаря которому ему удалось раскрыть свой потенциал и попасть в ТОП-клуб. 30-летний испанец признался, что под контролем Энрике ему пришлось отказаться от пирожных и кока-колы, которые вредили спортивному здоровью игрока.

Напомним, что в среду "Манчестер Сити" в гостях предстоит сыграть с "Барселоной" в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а Нолито ждет встреча с его бывшим тренером, с которым они работали вместе в испанской "Сельте".

"Луис Энрике появился в моей карьере в тот момент, когда мне было пора сделать либо шаг вперед, либо шаг назад, - цитирует Нолито английская пресса. - Я был в "Барселоне B" с ним, а затем в "Сельте". Он часто со мной заключал пари и постоянно меня поддерживал. Он заставил меня увидеть футбол по-другому и убедил, что я могу многого добиться.

Я всегда играл с лишним весом. Он заставил меня понять, что это главная помеха. Я похудел на 10 килограмм и смог рвануть вперед. Он говорил, что это для моего же блага. Но это было ужасно отказаться от тортов, хлеба и кексов, которые я ел каждый день.

Я тренировался, а затем наедался. Теперь я понимаю, что спортивная форма значит очень много. Да, это правда, что я мог опять перейти в "Барселону", но там мне было бы тяжело соперничать с Месси, Неймаром и Суаресом. Я выбрал "Манчестер Сити", чтобы играть и выигрывать трофеи".

Напомним, что в последнем матче "Манчестер Сити" Нолито забил первым же касанием после выхода на замену, а матч завершился вничью 1:1.

Теги: Нолито, Луис Энрике, Манчестер Сіті, Барселона, Ліга чемпіонів, Тренеры, Спорт, Футбол