ШЕВЧЕНКО СЕТУЕТ НА ДЕФИЦИТ ИГРОКОВ

17.10.2016 14:35

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко говорит вполне откровенно: скромный кадровый потенциал национальной команды сказывается на вариативности нашей игры.

- Мы имеем набор интересных исполнителей, - приводит слова Шевченко официальный сайт ФФУ. - Однако украинский футбол переживает такое трудное время, когда не все талантливые игроки могут раскрыть себя. Мы сталкиваемся в сборной с тем, что нам не хватает исполнителей на определенную позицию. Это ограничивает нашу тактическую гибкость, ведь замена одного игрока на другого может привести к нарушению игрового баланса. Это те проблемы, которые сейчас стоят перед командой.

Также Андрей Шевченко рассказал, что "сине-желтые" должны придерживаться своей игры в каждом матче, вне зависимости от соперника: "Всегда надо играть, понимая особенности твоего оппонента. Нет мелочей, перед играми все досконально изучается. Однако наши фундаментальные принципы игры, которые мы сейчас прививаем игрокам, остаются. Это атакующая комбинационная игра, поиск свободного пространства, большое количество перемещений".

Напомним, сборная Украины набрала пять очков в трёх стартовых встречах отбора на Чемпионат мира-2018. Команда Шевченко сыграла вничью с Исландией (1:1) и Турцией (2:2), а также взяла верх над Косово (3:0).

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт