РИАНЧО: КТО СКАЗАЛ, ЧТО В УКРАИНЕ НЕТ СВОИХ ИНЬЕСТЫ ИЛИ РАМОСА?

17.10.2016 17:44

Помощник наставника сборной Украины Рауль Рианчо рассказал о тренерской философии Андрея Шевченко, а также поделился мнением насчет перспектив национальной команды.

"Существуют два ключевых понятия: "модель игры" и "система игры". Система - это тактическое построение. Например, 4-1-4-1 или 4-2-3-1. Таких схем бывает много. А модель - это то, что команда делает в атаке. Эти понятия не имеют ничего общего. Модель игры сборной Украины - контроль мяча. Шевченко строит игру так, чтобы мы владели мячом, и для этого у нас есть сильные игроки.

За эти два сбора Шевченко уже изменил игру сборной. Несколько месяцев назад Украина играла без мяча. Наши приоритеты - контроль игры, атакующий футбол. Команда может контролировать игру лишь в том случае, если они организована и структурирована, её футболисты не раскиданы по полю.

Кто сказал, что в Украине нет таких исполнителей, как Иньеста, Бускетс, Рамос или Альба? Почему наши игроки не могут играть точно так же? Нужно не забывать, что два года назад "Шахтер" играл в финале юношеской Лиги чемпионов, а "Динамо" в прошлом году вышло в плей-офф Лиги чемпионов, опередив "Порту" и "Челси". Украина имеет огромный потенциал и его нужно использовать. Здесь есть хорошие футболисты, которые отличаются индивидуальными качествами, но пока что они не думают как команда", - сказал Рианчо в интервью программе "Профутбол".

Напомним, сборная Украины набрала пять очков в трёх стартовых встречах отбора на Чемпионат мира-2018. Команда Шевченко сыграла вничью с Исландией (1:1) и Турцией (2:2), а также взяла верх над Косово (3:0).

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт