ЛЕОНЕНКО: ДИНАМО ПРОСТО ТАЩАТ, НО И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ

17.10.2016 16:28

Бывший нападающий киевского "Динамо" Виктор Леоненко считает, что столичному клубу благоволят даже судьи. К такому выводу экс-форвард пришел после просмотра матча "Черноморец" - "Динамо" (1:1), в котором рефери Игорь Пасхал не решился поставить пенальти за очевидный фол Хачериди на Хобленко.

Впрочем, действующего чемпиона это не спасает - команда Сергея Реброва делит второе место с "Зарёй", отставая от "Шахтёра" на шесть очков. Киевляне теряли очки в четырёх из одиннадцати сыгранных матчей в украинской Премьер-лиге.

"Все решает почетный президент "Динамо" (Григорий Суркис - прим.авт.). Я уже начинаю вспоминать времена, когда сам играл - кажется, что было то же самое. А сейчас смотришь на эпизоды с "Волынью", "Карпатами", "Шахтером" - и понимаешь, что киевляне уже должны идти на пятом месте. После "Александрии" Шарана. Реально получается, что команду тащат, но она всё равно плохо идёт в чемпионате", - заявил Леоненко в эфире программы "Великий футбол".

Поддержал легенду "Динамо" и ведущий передачи Александр Денисов: "Те, кто отвечают за реализацию так называемого закона Павелко о борьбе с коррупцией в футболе, как минимум должны внимательно присмотреться к Пасхалу. Футбольное общество должно понимать природу таких ошибок. Пока наши арбитры не будут осознавать, что за ними следят не только на футбольном поле, но и за его пределами, что есть уголовная мера ответственности, мы будем оставаться в неведении, то ли это качество украинского арбитража, то ли мы постепенно возвращаемся во времена Империи Меха?".

Теги: Александр Денисов, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Скандалы