ЭКСПЕРТЫ ОБРУШИЛИСЬ С КРИТИКОЙ НА КИЕВСКОЕ ДИНАМО

18.10.2016 17:49

Неутешительные результаты столичного "Динамо" вызвали широкое обсуждение в среде футбольных экспертов. Наставник "бело-синих" Сергей Ребров подвергся критике за игру команды в последних матчах. К примеру, экс-форвард сборной Украины Иван Гецко признался, что такого бездарного "Динамо" он не видел давно - ни при Газзаеве, ни при Семине.

Напомним, после субботней ничьи с "Черноморцем" (1:1) киевляне отстают от "Шахтера" на шесть очков. Кроме того, возникают опасения касательно ближайшей встречи Лиги чемпионов с "Бенфикой", поскольку динамовцы, набрав в двух стартовых матчах лишь одно очко, обязаны обыгрывать португальского оппонента.

Легенда "Динамо" Олег Саленко считает, что чемпионы страны сместят акцент с внутреннего первенства на еврокубки: "Думаю, киевляне уже смирились, что "Шахтер" им в нынешнем чемпионате не догнать и теперь сосредоточат усилия на еврокубках. Против "Бенфики" будет трудно, но минимум за ничью цепляться надо. Чтобы претендовать если не на выход в плей-офф Лиги чемпионов, то хотя бы в Лигу Европы".

Негодует и другой экс-динамовец Олег Кузнецов: "Динамо" не во всех матчах выглядело убедительно. Пока еще не было поединка, чтобы сказать, что киевляне приближаются к оптимальному уровню. Наоборот, очень много провальных матчей".

Причины неудач "Динамо" объяснил бывший игрок "Карпат" Роман Толочко. По его словам, проблема в уровне футболистов столичной команды: "Вы посмотрите, какие исполнители покинули "Динамо" и какие пришли. Уехали игроки своих национальных сборных, а на их место пришли посредственные футболисты из посредственных украинских команд. Общий класс игроков снизился. А если уровень ниже, то и ошибок будет больше".

Теги: Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт