РЕБРОВ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ ДИНАМО ПЕРЕД ИГРОЙ С БЕНФИКОЙ

18.10.2016 16:00

В среду киевское "Динамо" проведет свой третий матч в групповом турнире Лиги чемпионов. От исхода двух ближайших поединков с португальской "Бенфикой" - в Киеве и в Лиссабоне - во многом будет зависеть, какие задачи будет решать чемпион Украины. В случае положительного результата, киевляне могут замахнуться на одну из путевок в 1/8 финала.

Об этом накануне поединка сказал лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко. "Все понимают, какая нас ждет игра. Если мы хотим выходить из группы, то нужно набирать в этих двух играх четыре очка. А с учетом того, что мы играем дома, при поддержке своих болельщиков, нам нужно играть только на победу", - заявил Ярмоленко.

Напомним, что в двух стартовых поединках группового турнира Лиги чемпионов "Динамо" набрало лишь одно очко. Киевляне уступили дома "Наполи" (1:2), а затем свели вничью выездной матч против турецкого "Бешикташа" (1:1).

Как и прежде, лазарет украинской команды не пустует. Исключено участие в предстоящем поединке полузащитника "Динамо" Дениса Гармаша, который в среду отправится в Барселону на консультацию к оперировавшему его врачу. Остальные футболисты, по словам главного тренера киевлян Сергея Реброва, готовятся к игре.

Игроки "Динамо" подходят к предстоящему матчу не в лучшем настроении. В воскресенье киевляне не смогли воспользоваться осечкой "Шахтера" и упустили победу на последней минуте поединка с "Черноморцем". Впрочем, Сергей Ребров философски относится к данной ситуации.

- Еще не понятно, что лучше перед такими матчами - чтобы команда сыграла вничью или выиграла. Сейчас у ребят как раз такое настроение, что хочется доказать, реабилитировать себя в глазах болельщиков. И, прежде всего, в своих глазах. Они выйдут на поле и отдадут все силы, - заявил Сергей Ребров.

Попутно главный тренер "Динамо" призвал болельщиков поддерживать команду в трудные минуты. "Мы играем для болельщиков, поэтому когда футболист выходит на поле и видит полный стадион, то его мотивация и его отдача будут намного выше. Хочется пожелать, чтобы болельщики действительно поддерживали в любую минуту. Не только когда им нравится игра. Нужно в некоторых моментах поддержать ребят, даже если что-то не нравится, прийти и помочь своей команде", - заявил Ребров.

Матч "Динамо" - "Бенфика" состоится в среду, 19 октября, на НСК "Олимпийский". Начало поединка - в 21:45.

Теги: Сергій Ребров, Динамо Київ, Бенфика, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт