ДИНАМО ПРОИГРЫВАЕТ БЕНФИКЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

20.10.2016 08:32

Чтобы рассчитывать на выход в плей-офф Лиги чемпионов, динамовцам обязательно надо было побеждать дома «Бенфику». Но и чемпион Португалии решает аналогичные турнирные задачи, поэтому матч превращался в настоящее противостояние, в котором никто не хотел оступиться.

В игре равных возможностей победила «Бенфика». Победила, в общем-то, справедливо. Но если бы победа оказалась на стороне хозяев, можно было и в этом случае говорить о закономерности.

Что понравилось в исполнении чемпиона Украины – то, как визуально легко киевляне создавали опасные моменты у ворот достаточно сильного соперника. Что не понравилось – уже привычный хаос у своих ворот при чужих атаках, и то, как легко создаваемые моменты так же легко транжирились.

Гости открыли счет уже в дебюте поединка. Антунеш совершил необязательный фол в своей штрафной площади против Гуэдеша, и судья без колебаний указал на «точку». Сальвио без проблем переиграл Рудько - 0:1.

Киевляне раскачивались долго, но к середине первого тайма сумели создать опасность у ворот Эдерсона. Неплохие шансы были у Гонсалеса, Мораеша и Сидорчука, но динамовцы без особого сопротивления оппонентов сами сделали фактически все для того, чтобы не забить.

В начале второго тайма повторилась ситуация с дебютом первой половины игры. «Бенфика» вновь забила, причем, снова ничто не предвещало такого развития событий. На правом фланге атаки удачно сыграл Пицци, переадресовав мяч в центр штрафной площади на Серви. Аргентинец дважды бил без особого сопротивления. Первый раз попал в Митроглу, вторым ударом направил мяч в противоход голкиперу - в ворота.

После этой оплеухи динамовцы раскрепостились. И были близки к тому, чтобы не только сравнять счет, но и даже вырвать победу. Но, опять-таки, легко создавая моменты, киевляне непростительно легко их не использовали. Один Ярмоленко имел сразу три убойных возможности, но выжать хотя бы минимум из них не сумел. К тому же поймал кураж вратарь гостей.

В итоге перед четвертым туром в нашей группе сложилась такая ситуация, что каждая команда может претендовать на выход в плей-офф. Случилось такое в первую очередь потому, что «Бешикташ» на выезде неожиданно одолел «Наполи» - 3:2. Однако именно шансы нашего чемпиона выглядят наименее оптимистично. «Динамо» с одним очком замыкает группу.