ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: КУРАЖ ФАВОРИТОВ, БЕЗЫСХОДНОСТЬ АУТСАЙДЕРОВ, ФИАСКО МАНСИТИ

20.10.2016 08:48

В среду завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов

Ситуация в группе А проста, как футбольный мяч. Есть два явных фаворита, и есть два явных аутсайдера. Первые двое непременно выйдут в плей-офф Лиги чемпионов, другая пара разыграет утешительную путевку в Лигу Европы. «Арсенал» без проблем разбил «Лудогорец», а ПСЖ – «Базель». Лондонцы и парижане набрали по семь очков, их соперники – по одному.

В группе С тоже вырисовался явный фаворит. «Барселона» продолжает идти без потерь. В наиболее ожидаемом противостоянии дня «Барса» нещадно разбила команду своего бывшего тренера Гвардиолы – «Манчестер Сити». В этом матче было все: и красивые мячи, и удаления, и незабитый пенальти. А героем встречи стал непревзойденный Месси. Наверное, не зря его берегли именно на этот поединок. Аргентинец оформил хет-трик. Но мог забить и четвертый мяч, если бы взялся бить пенальти. Однако это право он отдал Неймару, который не сумел реализовать удар с «точки». Впрочем, позже бразилец реабилитировался, забив с игры. Закономерная и красивая победа «Барселоны». А Гвардиола в очередной раз уезжает со своего бывшего стадиона ни с чем. Сначала проиграл 0:3 с «Баварией», теперь получил 0:4 с «МанСити».

Во втором матче гладбахская «Боруссия» сумела добыть три очка в непростом выездном поединке с «Селтиком» - 2:0.

И в группе D балом правят фавориты. «Бавария» покуражилась в матче с ПСВ, «Атлетико» на выезде одолел «Ростов». На 85-й минуте игры в Мюнхене в составе гостей вышел на поле украинец Александр Зинченко. Это был его дебют в Лиге чемпионов. Правда, запомнится хотя бы чем-то полузащитнику не удалось.

Уже в следующем туре немцы и испанцы могут завоевать досрочные путевки в плей-офф.