ХИМИК УСТУПАЕТ В ПЕРВОМ ТУРЕ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

20.10.2016 10:34

Для лучшей команды Украины первый блин в новообразованной баскетбольной Лиге чемпионов оказался комом: южненский «Химик» проиграл российскому «Автодору» - 77:80.

Игра получилась упорной. В первой половине встречи лучше смотрелись гости, которые вели с перевесом в 11 очков. В третьей и четвертой четвертях лучшими были уже хозяева, однако наверстать упущенное им не удалось. За минуту до финального свистка «Химик» сократил отставание в счете до одного балла. Но на финишный рывок в украинской команды сил уже не хватило. К тому же «Автодор» грамотно защищался.

После матча главный тренер «Химика» Виталий Степановский отметил, что ключевым моментом в игре была первая четверть, которую его подопечные проиграли без вариантов.

- Сегодня одним из ключевых моментов матча была первая четверть. Мы проиграли 14:24, отпустив соперника вперед. Было очень много открытых бросков, но мы во многих случаях промазали. Я это связываю только с волнением. У нас молодая команда, и для многих ребят это первый подобный опыт. Очень жаль. Была пара моментов, когда мы могли сломать игру. Но команда демонстрирует характер. Мы будем биться до конца с любым соперником, - заявил Виталий Степановский.

Баскетбол, Лига чемпионов

«Химик» – «Автодор» – 77:80 (14:24, 18:19, 27:23, 18:14)

Теги: Химик, Лига чемпионов (баскетбол), Баскетбол, Спорт