К ЧМ-2018 В РОССИИ ВНОВЬ ОТКРОЮТ ВЫТРЕЗВИТЕЛИ

21.10.2016 20:10

Проведение Чемпионата мира по футболу даст России возможность не только получить двенадцать новых спортивных арен, но и вернуться к старым-добрым методам борьбы с алкоголизмом.

К 2018-му году во всех российских городах, принимающих матчи мундиаля, откроют медицинские вытрезвители. "Такие отделения будут в структуре наркологических учреждений. Это специально для людей, которые попадают в разные жизненные ситуации", - заявили представители Минздрава РФ в интервью российской прессе.

Каждому региону дадут возможность выбрать, какие структуры будут отвечать за функционирование вытрезвителей: полиция или органы здравоохранения.

Многие россияне рассчитывают, что смогут воспользоваться такими заведениями и после Чемпионата мира. Порядка 80% граждан поддерживают идею возвращения вытрезвителей.

Напомним, ближайший мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Теги: Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт, Болельщики