МОУРИНЬЮ ПОТРОЛЛИЛ АНГЛИЙСКУЮ ПРЕССУ

21.10.2016 13:47

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью потроллил английскую прессу после матча Лиги Европы с турецким "Фенербахче". Как известно, английские СМИ поставили под сомнение ценность французского полузащитника Поля Погба для манкунианцев после поединка Премьер-лиги с "Ливерпулем" (0:0), напомнив, что за игрока были заплачены рекордные для лиги деньги.

В поединке Лиги Европы Погба "выстрелил" дублем и помог "Манчестер Юнайтед" разгромить соперников 4:1. А после матча Жозе Моуринью не забыл вспомнить журналистам болезненные уколы.

"Два дня назад Погба, по мнению английской прессы, был худшим игроком Премьер-лиги, - заявил Моуринью в интервью BT Sport. - 48 часов спустя он стал феноменальным. Разве не понятно, что любому игроку нужно время?

Я работал в Италии. Я знаю, какой там темп, интенсивность и характер лиги. Играть в Италии в течение четырех-пяти лет, а затем вернуться в Премьер-лиге не так просто. Я не ожидал, что он адаптируется по щелчку пальцев".

После трех матчей "Манчестер Юнайтед" возглавляется группу А, одержав две победы в трех матчах группового турнира Лиги Европы. Что касается Премьер-лиги, то во внутреннем чемпионате дела у "МЮ" идут не важно. Подопечные португальского специалиста одержали лишь одну победу в последних пяти играх, две из которых проиграли.

Теги: Поль Погба, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Фенербахче, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры