КЛИЧКО ОТКАЗАЛСЯ ОТ БОЯ С ЭНТОНИ ДЖОШУА НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ

21.10.2016 19:37

Неожиданная информация прозвучала в немецких СМИ, которые заявили о том, что Кличко не собирается проводить поединок против Энтони Джошуа. Причина отказа связана с решением встретиться с более лёгким соперником – Лукасом Брауном (25-0, 22 КО).

Справедливости ради нужно сказать, что команда Владимира ещё не дала официального подтверждения этой информации, однако, промоутер Джошуа Эдди Хирн уже заговорил о причинах, по которым Кличко откажется от боя с его подопечным.

«Возможно, Кличко хочет провести более лёгкий бой за титул WBA», – сказал промоутер.

«Сейчас Владимира не особо интересуют деньги. Наиболее прибыльный поединок для него – против Джошуа. Очевидно, денежный вопрос стоит для Кличко не на первом месте, ведь за бой с Брауном или Устиновым он получит где-то на 5 млн евро меньше. Почти три недели мы провели за обсуждением контракта, уладили все мелочи и преодолели все преграды. Когда же мы обратились к команде Кличко и сказали, что у нас все готово, но он предпочёл не драться за титул IBF, а захотел поединок с Брауном за пояс WBA», – рассказал расстроенный Хирн.

Пока неизвестно, кому Всемирная боксёрская ассоциация позволит сражаться за вакантный титул чемпиона.

Но ясно одно - Кличко вернётся на ринг 10 декабря вне зависимости от соперника. Бой пройдёт в Манчестере либо в Гамбурге.

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт