РЕБРОВ ЗАГОВОРИЛ О ПОТЕРЕ МОТИВАЦИИ ИГРОКАМИ

20.10.2016 12:11

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров одной из причин неудач своей команды называет отсутствие мотивации у некоторых футболистов.

- Нужно думать о тех футболистах, которые потеряли мотивацию. Я уверен, что в «Динамо» каждый хочет играть, но для этого нужно находить мотивацию тренироваться каждый день, выходить и пахать в каждой тренировке. Придет 19-летний пацан и будет пахать - я его поставлю. Но для этого нужно время. Нужны изменения в любой команде. Даже если они что-то выиграли… В этом сезоне выиграли чемпионат, в прошлом сезоне выиграли чемпионат. В любом случае, нужно обновление, - заявил Ребров после матча третьего тура Лиги чемпионов против "Бенфики" (0:2).

По словам Реброва, в нынешнем "Динамо" отсутствует костяк, вокруг которого можно было бы строить команду и наигрывать молодых футболистов. Вместе с тем, Ребров готов и дальше давать шанс игрокам из молодежных команд "Динамо".

- Лидером не родишься, им надо становиться. Сейчас у нас нет костяка команды, нет лидера команды. Да, мы выходим, мы стараемся, мы делаем. Я думаю, все это видят. Сейчас мы подпустили молодого Цыганкова. Он выглядит неплохо, но у молодежи есть нестабильность. Сейчас половина игроков из U19, многие из U21 поедут на сборы с первой командой и будут там доказывать. Но для этого нужно время. Сколько? Я не знаю, - признался главный тренер "Динамо".

Теги: Сергій Ребров, Динамо Київ, Футбол, Спорт