КВАЛИФИКАЦИЯ НА ГРАН-ПРИ США ВЫЯВИЛА НЕДОСТАТОК СКОРОСТИ БОЛИДОВ FERRARI

23.10.2016 11:57

Во время субботней квалификации на Гран-при США гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время, обойдя в упорной борьбе лидера чемпионата и своего напарника Нико Росберга.

Что касается команды Ferrari, от которой ожидались заметные стремления к победе, то оба гонщика с самого начала квалификации стали проигрывать не только Mercedes и Red Bull, но и Force India Нико Хюлькенберга. Это невезение или закономерный проигрыш?

Кое-что проясняется после того как пилот Ferrari Кими Райкконен заявил, что подняться выше пятого места в квалификации Гран-при США не позволила скорость машины.

«Конечно, мы не можем быть довольны результатом, учитывая большое отставание. Мы сделали всё, что могли, но наши стартовые позиции далеки от идеала. Но такова реальная ситуация, и в гонке нам нужно выступить сильнее.

В пятницу у нас возникли проблемы с поиском правильных настроек. Мы внесли небольшие корректировки, и управляемость машины стала лучше. Нам не хватает скорости, и, чтобы ехать быстрее, нужно хорошее сцепление с трассой.

В воскресение нас ждёт длинная гонка. Наш темп на дистанции выглядит неплохо, поэтому я рассчитываю, что машина будет более конкурентоспособна, чем сегодня. Безусловно, мы постараемся сделать всё возможное, и, надеюсь, выступим успешно», – сказал Райкконен.

Теги: Кими Райкконен, Ferrari (F-1), Формула-1, Спорт