СТИВЕН ДЖЕРРАРД ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОДНОЙ ЛИВЕРПУЛЬ

23.10.2016 10:00

Легендарный игрок «Ливерпуля» Стивен Джеррард покидает «Гэлакси» и, скорее всего, вернётся в Англию.

Об этом 36-летний полузащитник объявил на своей страничке в Instagram. В своём сообщении Стивен со словами благодарности обратился к болельщикам американского клуба, поблагодарив их и сам город за проведённое время в Америке.

«Жизнь в Лос-Анджелесе и игра в «Гэлакси» были для меня привилегией. Вы сделали всё, чтобы я чувствовал себя, как дома. Этот город и этот клуб всегда будут занимать особое место в моем сердце. Спасибо», - написал на своей страничке Джеррард.

Есть мнение что Джеррард вернётся в «Ливерпуль», которому он отдал 17 лет своей карьеры. При этом полузащитника ждёт вакансия тренера. Вместе с тем, существует вероятность того, что Стивен доиграет за «Ливерпуль» сезон, так как клуб сделал серьёзную заявку на борьбу за чемпионский титул. В настоящее время команда Юргена Клоппа делит первую строчку турнирной таблицы с лондонским "Арсеналом".

Для справки:

Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 г. в Уистоне. Будучи воспитанником академии «Ливерпуля», всю свою карьеру Стивен Джеррард провёл в этом клубе. В активе Джеррарда победы в Лиге чемпионов 2005, Кубке УЕФА 2001 и Суперкубке Европы 2001, 2005. С 2000 г. - игрок национальной сборной Англии, с 2003 г. - был её капитаном.

Стивен Джеррард признавался игроком 2005 года по версии УЕФА, футболистом 2006 года по версии ПФА и футболистом 2009 года по версии Ассоциации профессиональных журналистов. Полузащитник является кавалером ордена Британской империи. Стивен женат, имеет троих детей.

Джеррард переехал в МЛС в январе 2015-го, сыграв с того момента более 30-ти матчей за «Гэлакси» и отметившись пятью забитыми мячами.

Теги: Стівен Джеррард, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, MLS, Футбол, Спорт