РОМАНЬОЛИ НЕ НАМЕРЕН УХОДИТЬ ИЗ МИЛАНА

23.10.2016 12:35

После субботнего матча «Милана» с «Ювентусом» центральный защитник красно-чёрных Алессио Романьоли заявил, что не планирует уходить из команды.

Минувшим летом был вариант с переходом Романьоли в «Челси», но «Милан» отклонил предложение англичан. Защитник заявил, что планирует оставаться в своём клубе и дальше. «Я счастлив в «Милане» и Италии, поэтому хотелось бы оставаться тут и дальше», - сказал Романьоли.

Напомним, что вчера «Милан» у себя дома обыграл «Ювентус» (1:0) в матче 9-го тура Серии А. Победу россонери принёс гол 18-летнего хавбека Мануэля Локателли. Стоит отметить, что «Милан» впервые с ноября 2012-го года добывает победу над «Ювентусом», которая может стать последней для Сильвио Берлускони в качестве президента клуба. Красно-чёрные как минимум на сутки выходят на чистое второе место.

«Это была прекрасная игра, подарившая отличные эмоции. Мы должны продолжать в том же духе, — цитирует Романьоли Football Italia. - Мы хотим вернуться в еврокубки. Если продолжим в том же духе, то нам это вполне по силам. Но прошло только девять туров, поэтому рано говорить об этом. Нужно просто наслаждаться моментом».

С июня этого года должность главного тренера «Милана» занимает 42-летний Винченцо Монтелла. Романьоли поделился впечатлением от работы под руководством бывшего нападающего. «Монтелла превратил нас в единый и сплочённый коллектив. Он придал нам уверенности», - сказал футболист.

После девяти туров в активе Милана 19 очков и он идёт на втором месте Серии А, отставая от «Ювентуса» на 2 балла.

Теги: Милан, Челсі, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт