ТЕОДОРЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ДИНАМО

20.10.2016 15:04

Похоже, в бельгийском «Андерлехте», за который на правах аренды выступает принадлежащий киевскому «Динамо» польский форвард Теодорчик, определились с дальнейшей судьбой Лукаша. По информации бельгийских источников, результативная игра польского нападающего убедила руководство брюссельского клуба выкупить его контракт у киевского «Динамо».

По условиям арендного соглашения, многократный чемпион Бельгии имеет право выкупа контракта Лукаша за пять миллионов евро. К тому же, сам футболист неоднократно намекал, что в «Динамо» он чувствовал себя не комфортно, поэтому в Киев возвращаться не хочет.

Вполне возможно, что «Андерлехту» даже придется форсировать события относительно сделки с «Динамо», поскольку результативными действиями Теодорчика впечатлены не только в Бельгии. По имеющейся информации, ряд серьезных европейских клубов интересуются габаритным нападающим.

Наиболее предметный интерес проявляет французский «Лилль», готовый выложить за футболиста серьезную сумму. «Андерлехт» в этой ситуации намерен выкупить контракт Теодорчика, чтобы потом продать игрока подороже.

Если события будут развиваться по такому сценарию, «Андерлехт» на ровном месте сумеет заработать несколько миллионов евро. В то время как «Динамо» на равном месте потеряет и классного нападающего, и деньги от его возможного трансфера в другой клуб.

Теги: Лукаш Теодорчик, Динамо Київ, Андерлехт, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы