СВИТОЛИНА ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ КУБКА КРЕМЛЯ

20.10.2016 15:17

В четвертьфинале Кубка Кремля встретились первая ракетка Украины Элина Свитолина и первая ракетка Хорватии Ана Конюх. Несмотря на то, что фавориткой поединка многие считали украинку, матч обещал стать непростым испытанием для нашей теннисистки.

Дело в том, что хорватская теннисная прима в последнее время заметно прогрессирует. Лучшее ее достижение в сезоне – выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США. К тому же, единственная предыдущая встреча между спортсменками завершилась победой именно Конюх.

Однако настоящей борьбы на корте не получилось. В первом сете Свитолина проиграла лишь один гейм. Не изменилась ситуация и во втором сете. Свитолина играла напористо и агрессивно, тогда как у Конюх все валилось с рук. Похоже, она так и не смогла психологически отойти от 1:6.

В итоге второй сет Элина выиграла с идентичным счетом - 6:1. Поединок длился всего 62 минуты.

Таким образом, Свитолина второй раз подряд выходит в полуфинал представительного теннисного турнира (перед этим подобное случилось на состязаниях в Пекине). В полуфинале украинка встретится с победительницей пары Касаткина (Россия) – Гергес (Германия).