КАК КОНОПЛЯНКА КРАСНОДАРУ ЗАБИВАЛ

21.10.2016 10:06

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка принес победу немецкому "Шальке 04" в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы. Команда из Гильзенкирхена одолела на выезде "Краснодар" со счетом 1:0.

Несмотря на то, что экс-футболист "Днепра" и "Севильи" почти не попадал в состав "Шальке", выйдя лишь в двух матчах в стартовом составе, главный тренер немцев Маркус Вайнцирль доверил украинцу место на поле с первых минут встречи и Коноплянка не подвел. На 11-й минуте встречи Евгений выбрал правильную позицию и мощным ударом отправил мяч под дальнюю крестовину.

"Была ли эта игра особенной из-за отношений между Россией и Украиной? - цитирует Коноплянку российская пресса. - Не думал об этом. Для меня футбол с политикой никак не связан. Я очень счастлив, что забил и принес победу команде. Кроме того, этот гол придал мне уверенности".

Добавим, что "Шальке 04", набрав 9 очков после трех матчей, уверенно возглавляет Группу I группового турнира Лиги Европы. На втором месте "Краснодар" - 6 очков. В активе "Ниццы" - 3 балла, а "Зальцбург" проиграл все три матча.

Теги: Евгений Коноплянка, Шальке, Краснодар, Ліга Європи, Футбол, Спорт