УКРАИНКЕ СВИТОЛИНОЙ УГРОЖАЛИ НА КУБКЕ КРЕМЛЯ

22.10.2016 09:33

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира "Кубок Кремля", матчи которого в эти дни проходят в Москве. В полуфинале турнира в пятницу она уступила россиянке Светлане Кузнецовой - 6:1, 6:7 (2:7), 6:4.

Уже после матча Свитолина заявила, что накануне поединка она получала многочисленные угрозы и теперь сомневается, что еще раз примет участие в этом турнире.

"Психологически этот турнир очень тяжелый, - цитирует Свитолину российская пресса. - Вчера было очень много плохих сообщений, каких-то угроз, если я выиграю. Не знаю почему.

Бывают, конечно, некоторые люди, которые занимаются ставками. Вчера вечером это было чересчур. У меня есть человек, который занимается этим, но он просто не успевал это все удалять. Я не знаю, кто были эти люди. Не знаю, вернусь ли я. В конце года - и такой удар."

В то же время вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко считает, что Свитолиной следует обратиться с жалобой в соответствующие органы.

"Если угрозы действительно поступали, она должна предоставить эти сообщения в специальный орган в теннисе, который занимается подобными расследованиями, - заявил Селиваненко. - Он называется "Tennis Integrity Unit". Я уверен в том, что здесь нет никакой политики".

Теги: Элина Свитолина, Теннис, Спорт