ВЫИГРЫШНАЯ СТАВКА МОДРИЧА

22.10.2016 12:49

В прошедшую среду полузащитник "Реала" Лука Модрич подписал новый контракт с клубом. Несмотря на постоянные травмы, хорват счастлив своим положением в королевском клубе, о чем свидетельствует его отказ от перехода в китайский клуб за очень солидное вознаграждение.

Новый контракт Модрича со "сливочными" рассчитан до 30 июня 2020 года, однако прошлым летом, лишь предполагая возможность остаться в Мадриде, Лука отказался от предложения в 15 миллионов евро за сезон и четырехлетнего контракта из Китая. Поблагодарив за приглашение, агент хорвата начал переговоры с "Реалом", и тут же сумма из Поднебесной подскочила до 20-ти миллионов.

В среде болельщиков верность Модрича клубу оценили сразу, а руководство клуба взяло паузу на раздумья, и предложило игроку новое соглашение только теперь. Таким образом, Лука будет играть за "Реал" до 35-летнего возраста, а значит, лучшие годы его карьеры будут посвящены действующему победителю Лиги чемпионов.

Добавим, что в "Реал" Модрич перешел летом 2012 года из лондонского "Тоттенхэма". Защищая цвета мадридцев, хорват дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, по одному разу Кубок Испании, Суперкубок и клубный чемпионат мира.

Теги: Лука Модрич, Реал, Футбол, Спорт