ШЕСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ

22.10.2016 13:25

Испанская Mundodeportivo отыскала шесть футболистов, которые, как оказалось, вовсе не любят или не любили свою профессию, сделавшую их довольно состоятельными людьми. Среди них хорошо известные в футбольных кругах игроки, выступавшие не за последние в Европе клубы и даже не сложившиеся звезды мирового футбола. Оказывается, причина тому есть...

1. Марио Балотелли (26 лет)

Кандидат в сборную Италии, который был изгнан из "Ливерпуля", "Милана" и еще из множества приличных обществ, теперь осел в "Ницце". Даже став миллионером, Марио (на фото) продолжает относиться к футболу как обычной работе. "Я не праздную забитые голы, потому что это моя работа. Когда почтальон доставляет письмо, разве он это празднует? - заявил Балотелли.

2. Карлос Вела (27 лет)

Мексиканский нападающий испанского "Реал Сосьедада" не скрывает, что если у него будет выбор между хорошим футболом и хорошим фильмом, он всегда предпочтет... синема.

3. Кристиан Вьери (43 года)

Бывший нападающий "Интера", "Милана", "Фиорентины", "Лацио" и еще многих клубов, завершил карьеру в 2009 году. Однако будучи игроком он не скрывал, что всю жизнь мечтал заниматься другим видом спорта. "С детства я был не очень хорош в футболе, - говорил Вьери. - Я любил крикет, и мечтал стать новым Аланом Бордером (австралийская легенда крикета)".

4. Габриэль Батистута (47 лет)

Самый откровенный из всех футболистов открыто признавался в нелюбви к спорту №1. "Я вообще не люблю футбол, - заявлял игрок сборной Аргентины. - Это просто моя работа". Вероятно, он мог бы сказать и больше, но зарабатывать на старость пришлось все же этим.

5. Дэвид Бэтти (47 лет)

Полузащитник "Лидса" вместе с напарниками по команде взорвал Премьер-лигу в 90-х. Золотые медали в 1992-м и 1995-м ("Блэкберн") не изменили его отношения к игре. "Английский футбол скучный, - говорил Бэтти. - Я никогда не мог понять тех, кто платит деньги, чтоб увидеть его".

6. Бобби Замора (35 лет)

Бывший нападающий "Лидса", "Ньюкасла" и "Блэкберна", а также сборной Англии все еще продолжает карьеру. Его нынешним клубом является "Брайтон энд Хоув Альбион", но даже имея за плечами солидный послужной список, Бобби не полюбил футбол всей душой. "Я не являюсь большим фанатом футбола, - рассказал Замора. - Никогда не смотрю футбол дома вечером. Я вообще его не смотрю".

Теги: Марио Балотелли, Карлос Вела, Кристиан Вьери, Габриэль Батистута, Футбол, Спорт