ДИНАМО СНОВА ТЕРЯЕТ ОЧКИ В ЧЕМПИОНАТЕ

23.10.2016 16:46

Черная полоса киевского "Динамо" продолжается. Неделей ранее чемпион Украины в национальном первенстве не смог победить "Черноморец", пропустив мяч в свои ворота на последних минутах встречи. Тогда "самострелом" отличился центральный защитник киевлян Евгений Хачериди.

По похожему сценарию развивался и матч 12 тура - против "Александрии". Киевляне вроде бы и имели игровое преимущество, и моментов у чужих ворот создали больше, чем соперник, однако снова не выиграли. И опять мяч в собственные ворота динамовцы получили "благодаря" ошибке своего игрока. На этот раз – вратаря Артура Рудько.

На матч в Александрии "Динамо" в качестве капитана вывел Андрей Ярмоленко, которому в этот день исполнилось 27 лет. Лидер "бело-голубых" изменил имидж, подстригшись почти под "ноль". Но эти внешние изменения не принесли Андрею много пользы. В игре он был не особо заметен, схлопотав предупреждение за симуляцию.

Счет открыли гости в середине второго тайма, когда пасом Сидорчука воспользовался Гонсалес. После этого киевляне как-то успокоились, сбавили и без того не идеальные обороты.

Хозяева перехватили инициативу. Создавать опасные моменты у них не получалось. До поры до времени. Пока на 79-й минуте встречи им не удалась размашистая контратака. После прохода левым флангом последовала передача на Пономаря, которого пытался блокировать Вида. Но в их единоборство вмешался голкипер "Динамо" Рудько: выбивая мяч, молодой футболист попал в Виду. В итоге футбольный снаряд полетел в ворота. Кто его добил за линию – Пономарь или Вида, разглядеть не удалось.

Хотя не это главное. «Александрия» добыла ничью, равноценную победе, лишь единожды в матче нанеся удар в створ ворот. «Динамо» получило ничью, равноценную поражению. Чемпиона продолжает лихорадить.

После этой осечки киевляне могут потерять и вторую позицию в таблице. Если «Заря» победит «Олимпик», именно луганская команда станет второй.

Чемпионат Украины, 12-й тур

"Александрия" - "Динамо" - 1:1 (0:0)
Голы: Гонсалес, 52 (0:1), Пономарь, 79 (1:1)
"Александрия": Леванидов, Гитченко, Шендрик, Чеботаев, Микицей, Огиря, Полярус (Старенький, 46), Запорожан, Грицук (Леонов, 68), Козак, Пономарь (Кулиш, 87)
"Динамо": Рудько, Вида, Данило Силва (Корзун, 78), Макаренко, Морозюк, Буяльский, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 82), Гладкий (Жуниор Мораес, 75)
Предупреждения: Микицей, 59, Пономарь, 80, Шендрик, 91, Леонов, 93 - Гладкий, 71, Ярмоленко, 74, Вида, 93

Теги: Динамо Київ, Александрия, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт